ЧОУ Гидротехник

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Обучение инвалидов

Гидротехнические сооружения относятся к потенциально опасным производственным объектам (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 1314-р «Об одобрении концепции федеральной системы мониторинга критически важных объектов и потенциально опасных объектов инфраструктуры Российской Федерации и опасных грузов». В «Санитарных правилах», утверждённых Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2009 № 30 говорится, что наличие на производстве вредных и (или) опасных условий труда противопоказано для трудоустройства инвалидов. Данные санитарные правила являются обязательными для всех работодателей в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
При прохождении заочного обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы все условия для полноценного обучения. Материалы обучения могут быть предоставлены как в печатном формате (почтой России), так и на электронных носителях. Доступ к информационным системам по информационно-телекоммуникационным сетям не ограничен круглосуточно.
В случае индивидуального обращения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья для прохождения очного обучения, АНО ДПО «ГИДРОТЕХНИК» создаст все необходимые условия и арендует специально оборудованное помещение для осуществления процесса обучения с учетом индивидуального отклонения в здоровье обучаемого.